Главная страница Правила Музыка mp3 Гостевая книга Помощь

МЕЛОМАНИЯ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕЛОМАНИЯ » Фильм » биография


биография

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

О певеце Андрее Ковалёве сняли фильм . Никто не знает, где можно найти?

0

2

Уважаемая wara, вот, пожалуйста
Певец, композитор, поэт Андрей Ковалев широко известен в России и за её пределами. Стилистическая палитра музыкальных пристрастий Андрея Ковалева исключительно разнообразна – на экранах центральных телеканалов и в эфире ведущих отечественных радиостанций в его исполнении можно услышать и популярные песни, и рок-баллады, и песни в стиле «шансон», и даже ремиксы с ведущими диджеями. Однако, вне зависимости от стиля, что бы ни исполнял Андрей Ковалев, его главное творческое кредо – создавать и доносить до слушателя именно ту музыку, которая близка и интересна ему самому, и которую он может исполнять искренне и с душой. Такое трепетное и честное отношение к музыке Андрею привили с детства, ведь для его мамы музыка была профессией – она в течение 35 лет пела в Большом театре.
На сегодняшний день Андреем Ковалевым создано более 600 песен – романсы, авторская песня, поп-шлягеры, рок-баллады… Только в последние полгода в эфире радио «Шансон», «Русского радио», «Радио Дача», «Милицейской волны», «Дорожного радио» и др. активно ротировались такие песни, как «Забыл», «Я не герой», «Моя женщина», а некоторые из его произведений, написанных за последнее десятилетие, стали настоящими хитами – достаточно вспомнить «Соль, текила и ломтик лайма», «Неба синь», «Мужчина и женщина» (дуэт с Катей Лель), «9 месяцев» (с Дианой Гурцкая) и множество других песен. Параллельно в 2005 году Андрей Ковалев создал рок-группу «Пилигрим», в репертуаре которой, как знает любой поклонник рок-музыки, – настоящие мужские песни, лирические баллады и патриотические произведения «Слава России!», «Иуда», «Рев моторов», «Хищники», «Не гасите свечу», «Памяти Виктора Цоя» и др. В творческом активе Андрея Ковалева и «Пилигрима» – сотрудничество со звездами Голливуда Памелой Андерсон и Дольфом Лундгреном, и даже со всемирно известным финским квартетом виолончелистов Apocalyptica.

0

3

Семья
Андрей Ковалёв родился в Москве в семье военного и оперной певицы. Мама Андрея на протяжении 35 лет пела в Большом театре, отец — полковник Советской Армии.
Разведён, дочь 1990 г.р.
Образование
Андрей освоил музыкальные инструменты ещё в дошкольный период: «скрипка, виолончель, контрабас — по четыре часа занятий каждый день». После школы Андрей планировал поступать в училище при консерватории по классу контрабаса. Однако судьба распорядилась иначе и он окончил Московский автомобильно-дорожный институт. Позднее, увлекшись скульптурой, поступил в Строгановское высшее художественное училище, где проучился несколько лет.

0

4

Бизнес и благотворительность
В конце 1980-х годов Андрей Ковалёв организовал компанию «Престиж» по продаже мебели. Параллельно вёл политическую карьеру, был заместителем руководителя Департамента лесного фонда, сотрудником Министерства по антимонопольной политике.
В конце 1990-х — начале 2000-х годов начал создавать крупные бизнес-центры на территориях закрывающихся московских заводов, реконструируя их по собственным эскизам. В августе 2007 года Андрей Ковалёв купил у агрохолдинга «Агрос» «Первую макаронную компанию», которой принадлежало три убыточные макаронные фабрики в Москве, Петербурге и Смоленске, а также товарные знаки «Экстра М» и «Знатные». Сумма сделки составила $55 млн. Позднее компания «Экоофис» продала макаронные производства, оставив себе земельные участки.
В 2008 году создал медиахолдинг 1Rock, в который входили рок-клуб 1Rock (нынешнее название клуба — PORT), журнал «1Рок», спутниковый телеканал, интернет-портал и радиостанцию, посвящённые рок-музыке. В 2010 году проект был закрыт.
По итогам 2011 года компания Андрея Ковалёва «Экоофис» заработала на сдаче недвижимости в аренду $55 млн, заняв 23-е место в рейтинге крупнейших рантье журнала Forbes Russia. В 2013 году в интервью Forbes Ковалёв рассказал, что занимается музыкой и поэзией, а бизнес ведёт его бывшая жена Татьяна.
Андрей Ковалёв активно участвует в благотворительных концертах и акциях направленных на социальную поддержку жителей Москвы, помогает учащимся школ-интернатов для сирот, воспитанникам Преображенского кадетского корпуса, ветеранам войны и труда, одиноким матерям и другим представителям категорий социально незащищенных граждан.

0

5

Музыкальная карьера
С финской командой «Апокалиптика»
В студенческие годы играл на бас-гитаре в группе «Пилигрим». Сам музыкант вспоминает:
Наша собственная группа называлась «Крылья гнева», позднее «Русь». Практически на каждом фестивале у нас было новое имя, и так продолжалось до тех пор, пока я случайно не встретил того самого гитариста, который и предложил нам вернуть старое название «Пилигрим». И я в этот же день написал песню «Пилигрим»… Исполняли мы всё больше музыку «Deep Purple»
В 2004 году Андрей Ковалёв возобновил творческую карьеру, снова начал писать стихи и песни. Он выпустил несколько сольных альбомов, записал дуэты с рядом известных поп-исполнителей (Любаша, Саша project, Катя Лель, Тутси), активно транслировавшихся на ведущих телеканалах. Несколько песен Андрея Ковалёва исполняют поп-звёзды (Данко и Катя Лель). В 2006 году совместно с Дианой Гурцкая записал дуэт «Девять месяцев» (музыка Кима Брейтбурга, слова Ильи Резника). Песня, посвященная молодым матерям, вошла в саундтрек одноименного фильма. Работу по достоинству оценила Алла Пугачёва.
В 2006 году Андрей Ковалев увлекся хэви-металом, воссоздал группу «Пилигрим». В 2007 году на рок-фестивале BASINFIREFEST (Чехия) Андрей Ковалёв и его «Пилигрим» представляли Россию. В 2008 году в «Пилигрим» перешли, после раскола в группе «Мастер», гитарист Алексей Страйк и ударник Александр Карпухин. Группой было выпущено несколько альбомов в стиле хэви-метал.
В 2005—2008 годах проводил рок-фестивали «Слава России! Слава Москве!», «Слава России! Слава Орлу!» и «Слава России! Слава Нижнему Новгороду!». На крупнейших из них в Москве количество зрителей доходило до 40 000.
Является организатором фестиваля для молодых групп «На взлёт!», создал и финансирует бесплатные репетиционные площадки для своих коллективов.
В 2011 году артист возобновил сольную карьеру и вернулся к созданию и исполнению лирических композиций.
Видеоклипы
Команда с Памелой после съёмок клипа
Андрей Ковалёв рассказывая о работе над клипом «Соль, текила и ломтик лайма» (режиссёр Александр Солоха и оператор Эдуард Машкович, 2004 год), где задействован собственный «Harley Davidson» автора и раритетный кабриолет «Cadillac» 1964 года выпуска, заметил, что сюжет позаимствован из ленты Роберта Родригеса «Desperado»: «эль марьячо» противостоит банде байкеров:
«Несмотря на некоторые комичные гиперболы, этот „экшн“ очень близок мне и отчасти напоминает мою биографию»
Одновременно с увлечением «тяжёлой» музыкой, Ковалёв увлекается ездой на байках, что, также как и увлечение музыкой, корнями уходит в его детские годы, когда отец-полковник подарил ему мотороллер «Тула». Байкерская тема — лейтмотив многих видеоклипов команды Ковалёва. В зарисовке «Рёв моторов» (год выпуска клипа — 2008), представляющей собой мини-фильм, снялась Памела Андерсон. Музыкант вспоминает:
С Памелой Андерсон я дружу давно. Даже песню написал о ней, раскрыв историю наших отношений. Последние две строчки там такие: «Если ты не вернешься в Москву, изменю тебе с Леди Гага». Памела дважды была замужем, но ни разу не надевала подвенечное платье, и у неё не было ни одной настоящей свадьбы. Поэтому, когда она узнала, что ей предлагают сняться в свадебном платье — сразу согласилась поучаствовать. Кроме того, ей понравилась наша песня «Рёв моторов».
В другом клипе «Пилигрима» («Не гасите свечу», 2009 год) снялся Дольф Лундгрен. В своих интервью Андрей Ковалев сообщает:[9]:
Дольф Лундгрен позвонил, рассказал, что он снимает фильм «Command Performance» и хочет, чтобы мы там сыграли самих себя. Он выбрал одну из наших песен, которую мы и исполнили в фильме. Там по сюжету на музыкальном фестивале террористы захватили заложников, в числе которых оказался президент России — он в картине стреляет по бандитам из автомата… А свой клип мы сделали уже после съёмок на основе кадров из фильма.
В 2009 году был выпущен видеоклип «Иуда», снятый совместно с группой Apocalyptica.
В 2011—2012 годах музыкальные каналы России, Украины и Белоруссии транслировали 12 новых клипов: «Марта», «Забыл», «Если бы ты только могла», «Лети», «Кленовый лист», «Я всю жизнь буду ждать тебя», «Я не герой», «Памела», «Моя женщина» с Еленой Кориковой, «Богом данная мне», в котором снялась актриса театра и кино Олеся Судзиловская, «Верни мне тот пожар» при участии Ольги Будиной и новогодний клип на песню «Снег идёт».

0

6

Поэзия
Андрей Ковалёв — автор музыки и слов большей части своих песен (им написано более 600 песен в разных стилях). В 2004 году выпустил книгу стихов «Жемчуга и бархат», в 2006-м — «Неба синь». В апреле 2012 года издательство «Академия поэзии» выпустило третий сборник стихов «Тебе одной».
Телевидение и радио
Андрей Ковалёв вёл ряд передач на телевидении и радио, в том числе:
авторскую программу на радио «Говорит Москва»,
«Формула успеха» (канал «Столица»),
«В гостях у Ковалёва» (канал «Столица»),
«Мужчина и женщина» (радио «Попса»),
«Живой звук» (Общественное российское радио).

0

7

Любимая песня Андрея Ковалева
Неба синь
Аэропорта разноцветные огни,
Остывший кофе и слезинка на щеке…
Мне не мешает шум людской толпы,
Твоя ладонь лежит в моей руке.
В другую жизнь летишь ты от меня,
Я в синеву любимых глаз смотрю.
Страданий перечеркнута цена.-
Я никогда тебя не разлюблю!
Неба синь разделила нас,
Неба синь - цвет любимых глаз.
Тяжело без надежды жить,
Я тебя не смогу забыть.
Неба синь разделила нас,
Неба синь - цвет любимых глаз.
Поздно мне прощенья просить,
И разорвана счастья нить.
Неба синь, неба синь.
Как я надеюсь, что задержат этот рейс,
Ты передумаешь, и мы начнем все вновь,
Но понимаю - не дождусь чудес
И не смогу вернуть твою любовь.
В другую жизнь ты улетаешь от меня…
Я в синеву любимых глаз смотрю.
И между мною и тобой стена,
Но я за все тебя благодарю!
На потертом табло загорелось: "На взлет".
Поцелуев прощальных "мокрая" соль.
Пограничник твой паспорт привычно берет.
Ты уйдешь торопливо, останется боль…
И я один на опустевшей вдруг земле,
А самолет тебя уносит вдаль.
Рисует дождь узоры на стекле
Минорной нотою в душе печаль.

0

8

Андрей Ковалев давно уже стал для меня путеводной звездой, его поэзия в самые трудные минутки выручает меня, помогает радоваться, у него даже грусть приятная. Смотрю, на форуме много поклонников Андрея, поэтому хочу немного поделиться информацией о нём.

0

9

Певец, композитор, поэт Андрей Ковалев широко известен в России и за её пределами. Стилистическая палитра музыкальных пристрастий Андрея Ковалева исключительно разнообразна – на экранах центральных телеканалов и в эфире ведущих отечественных радиостанций в его исполнении можно услышать и популярные песни, и рок-баллады, и песни в стиле «шансон», и даже ремиксы с ведущими диджеями. Однако, вне зависимости от стиля, что бы ни исполнял Андрей Ковалев, его главное творческое кредо – создавать и доносить до слушателя именно ту музыку, которая близка и интересна ему самому, и которую он может исполнять искренне и с душой. Такое трепетное и честное отношение к музыке Андрею привили с детства, ведь для его мамы музыка была профессией – она в течение 35 лет пела в Большом театре.

0

10

На сегодняшний день Андреем Ковалевым создано более 600 песен – романсы, авторская песня, поп-шлягеры, рок-баллады… Только в последние полгода в эфире радио «Шансон», «Русского радио», «Радио Дача», «Милицейской волны», «Дорожного радио» и др. активно ротировались такие песни, как «Забыл», «Я не герой», «Моя женщина», а некоторые из его произведений, написанных за последнее десятилетие, стали настоящими хитами – достаточно вспомнить «Соль, текила и ломтик лайма», «Неба синь», «Мужчина и женщина» (дуэт с Катей Лель), «9 месяцев» (с Дианой Гурцкая) и множество других песен. Параллельно в 2005 году Андрей Ковалев создал рок-группу «Пилигрим», в репертуаре которой, как знает любой поклонник рок-музыки, – настоящие мужские песни, лирические баллады и патриотические произведения «Слава России!», «Иуда», «Рев моторов», «Хищники», «Не гасите свечу», «Памяти Виктора Цоя» и др. В творческом активе Андрея Ковалева и «Пилигрима» – сотрудничество со звездами Голливуда Памелой Андерсон и Дольфом Лундгреном, и даже со всемирно известным финским квартетом виолончелистов Apocalyptica.

0

11

Любимая песня Андрея Ковалева
Неба синь
Аэропорта разноцветные огни,
Остывший кофе и слезинка на щеке…
Мне не мешает шум людской толпы,
Твоя ладонь лежит в моей руке.
В другую жизнь летишь ты от меня,
Я в синеву любимых глаз смотрю.
Страданий перечеркнута цена.-
Я никогда тебя не разлюблю!
Неба синь разделила нас,
Неба синь - цвет любимых глаз.
Тяжело без надежды жить,
Я тебя не смогу забыть.
Неба синь разделила нас,
Неба синь - цвет любимых глаз.
Поздно мне прощенья просить,
И разорвана счастья нить.
Неба синь, неба синь.
Как я надеюсь, что задержат этот рейс,
Ты передумаешь, и мы начнем все вновь,
Но понимаю - не дождусь чудес
И не смогу вернуть твою любовь.
В другую жизнь ты улетаешь от меня…
Я в синеву любимых глаз смотрю.
И между мною и тобой стена,
Но я за все тебя благодарю!
На потертом табло загорелось: "На взлет".
Поцелуев прощальных "мокрая" соль.
Пограничник твой паспорт привычно берет.
Ты уйдешь торопливо, останется боль…
И я один на опустевшей вдруг земле,
А самолет тебя уносит вдаль.
Рисует дождь узоры на стекле
Минорной нотою в душе печаль.

0

12

(Песня Андрея Ковалева памяти Виктора Цоя).
Он ушел, не закрыв дверь,
Он ушел, и оставил свет...
Нам теперь без тебя жить,
Нам теперь лишь смотреть вслед.
Черной острой волной боль
Прилетит и ударит в грудь.
Ты стоишь в глазах, как живой -
Не забыть тебя и не вернуть.
Твое имя - плен,
Твое имя - стон.
Мы ждем перемен,
Мы храним огонь.
Твое имя - сталь,
Твое имя - храм.
На душе печаль,
И на сердце - шрам.
Он ушел, и оставил нам
Свою веру и боль свою.
И гореть, не сгореть, свечам,
И ничем не унять тоску.
Мы с тобой в неразрывном родстве.
Душу тронет горькой виной.
Группа крови - на рукаве,
Она будет всегда с тобой.

0


Вы здесь » МЕЛОМАНИЯ » Фильм » биография